Почему выгодно купить Водяной?

Достаточно часто потенциальные покупатели программы задают вопрос: “почему Водяной стоит дороже, чем программа X?”.

Ответ на этот вопрос прост – Водяной стоит не дороже, а дешевле самой популярной типовой бухгалтерской программы, т.к. стоимость владения не сводится к разовому платежу, есть и другие обязательные расходы на ПО.

Сравним для рабочих мест до 10 стоимость владения за 5 лет нашей программой и самым распространенным программным продуктом от известного производителя (назовем его продукт 1).

Договор предоставления прав на Водяной не предусматривает платежей за доступ к обновлениям программы, а информационно-технологическое сопровождение продукта 1 в самом дешевом варианте за 5 лет обойдется в 54 тыс. руб., этот платеж обязателен.
Типовое решение от ведущего производителя подходит для всех видов деятельности, но специфики, в частности, водного бизнеса, оно не учитывает. Следовательно, придется внести дополнения, что обойдется не менее, чем в 50 т.р.

Оба продукта потребуют определенного сопровождения. Предположим, что трудозатраты программиста составят 5 часов в год. Стоимость часа подобных услуг по обоим продуктам примерно одинакова (1 т.р./час), итого за 5 лет эта статья расходов составит 25 т.р.

Сравнение стоимости владения Водяного и программного продукта 1 за 5 лет

цены

Несложный подсчет показывает, что реальная стоимость «Водяного» вдвое ниже, чем у продукта 1, хотя при сравнении стоимости собственно программы возникает иное, ошибочное впечатление. При большем периоде владения, например в 10 лет, выгодность покупки «Водяного» становится еще очевиднее.
Еще одно, смущающее многих, обстоятельство — программный продукт 1 обслуживают и дорабатывают десятки тысяч специалистов, а Водяной — только разработчики. На практике это не так, поскольку после переделки программного продукта 1 под нужды вашей организации, реально обслуживать его сможет только специалист или фирма, проведшие разработку. Исключением могут быть лишь простейшие варианты адаптации, несопоставимые по функциональности с нашей программой.цены

Запись опубликована в рубрике Цены, скидки, акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.