Вышло обновление программы для доставки воды “Водяной” 427 от 31.01.2017 г.

Добавлен справочник “виды графиков контактов” и поле “вид графика” в табличной части графика контактов по адресу, а также в документе “планирование доставки” (для дополнительной фильтрации адресов, контакт с которыми проводится по определенным дням недели каждую неделю или реже).
В документах “ведомость доставки” введено поле “вариант проведения”, влияющее на проведение по регистру кассы, с вариантами “по кассе” (по умолчанию, соответствует прежнему варианту проведения), “под отчет экспедитору” (вся сумма наличных денег по ведомости становится долгом экспедитора, который погашается приходным кассовым ордером) и “не проводить” (этот тип проведения может использоваться совместно с документами “расчет доплат экспедитору (водителю)” в варианте с движением по кассе). Настроить вариант проведения по умолчанию для новых ведомостей можно в справочнике значений по умолчанию на вкладке “ведомость”
В табличной части документа “ведомость доставки” введено поле “плат. картой”. Сумма по данному полю заполняется, если клиент заплатил экспедитору картой и учитывается во взаиморасчетах, а также по регистру “платежи по картам”.
В документе “акт сверки взаиморасчетов с покупателями” добавлены поля “Сумма залога на начало периода” и “Сальдо по залогам прибавить к начальному остатку”. Если последний флажок установлен, то суммовой остаток по регистру “расчеты по залогам за тару” будет отнят от долга клиента на начало периода (в печатной форме, ниже подписей сторон, будет выведено информационное сообщение).
В справочнике “автомобили” добавлены поля с обычным составом экипажа. Теперь при смене автомобиля в обработке пакетного формирования (в случае, если состав экипажа заполнен) происходит смена водителя, экспедитора, помощника. Первоначальное заполнение по-прежнему проводится по данным справочника маршрутов.
Кроме того, в обработке пакетного формирования теперь, помимо фильтра по флажку “не показывать в обработке формирования ведомостей” справочника сотрудников, применяется фильтр по должностям, при условии, что в справочнике должностей задан вид (роль) – водитель, экспедитор, помощник экспедитора. Внимание: задавать вид должности не рекомендуется, если сотрудники совмещают работу водителей и экспедиторов или часто меняют вид работы.

Демо-версия “Водяного”
Документация
Перейти на главную страницу сайта программы “Водяной”

Запись опубликована в рубрике Обновления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.