Вышло обновление программы для доставки воды “Водяной” 431 от 26.02.2017 г.

-В справочнике автомобилей добавлено поле «Не показывать при формировании ведомостей» (отмеченные автомобили скрываются в обработке пакетного формирования ведомостей доставки), а также «экспедитор», «водитель», «помощник» (используются при смене автомобиля в обработке пакетного формирования)
-В табличной части документа “выгрузка товара из автомобиля” введен столбец “возврат тары”. Указанное количество тары списывается с указанного экспедитора.
– Добавлен отчет «Реестр документов доплат отдельным экспедиторам, водителям» (формируется по документам «Расчеты отдельным водителям, экспедиторам»).
– В справочнике контрагентов на а) панели инструментов размещена кнопка “отгрузка по водителям” (вызывает отчет “доставка по экспедиторам, водителям” с фильтром по текущему клиенту); б) введен реквизит “В банк-клиенте заменять на прочий расход”. В случае заполнения
– в документах “возврат товаров, продукции” введен реквизит “Себестоимость единицы”. По умолчанию он заполняется закупочной ценой. Указанная себестоимость единицы, умноженная на количество товара, записывается в регистр “себестоимость товаров, продукции”. В уже существующих документах в поле указана цена продажи, при необходимости следует изменить ее вручную.
– При потере связи с сервером (например, если подключение к базе происходит через интернет) программа блокирует пользовательские окна и пытается проводить переподключение каждую секунду.
– В значении по умолчанию “Провайдер SMS клиентам” добавлен вариант “GSM-модем”
– Во всех отчетах добавлены функции сохранения и восстановления настроек (состава группировок и фильтров по ним), кнопки расположены справа от “…” на панели даты

Демо-версия “Водяного”
Документация
Перейти на главную страницу сайта программы “Водяной”

Запись опубликована в рубрике Обновления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.